Стала известна цена нового кроссовера «Москвич 3»

Стала известна цена нового кроссовера "Москвич 3"

«Москвич 3» стал первой моделью, сошедшей с конвейера возобновившего работу завода.

Стоимость нового кроссовера «Москвич 3» будет составлять 1,97 млн рублей. Первые модели уже сошли с конвейера завода после возобновления производства. Об этом сообщается на официальном Телеграм-канале предприятия.

«Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1 970 000 рублей”, — говорится в посте. Производители отметили, что российский кроссовер »Москвич 3″ будет доступен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой.

По словам представителей завода, уже завершен выбор дилеров, которые будут заниматься продажей и обслуживанием автомобилей. Всего в столице отобрано 11 дилерских центров. Продажи модели в Москве и Центральном федеральном округе начнутся в декабре этого года.

Стала известна цена нового кроссовера "Москвич 3"

В будущем году, после увеличения производства, «Москвич» планирует увеличить активность в российских городах-миллионниках. В планах автопроизводителя насытить своими кроссоверами парки такси и каршеринга, сказал глава автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин.

Отмечается, что с момента начала производства на заводе «Москвич» прошло чуть более больше 2 недель. За это время было собрано немногим больше 160 автомобилей. До конца текущего года, как сообщает ТГ-канал завода, будет произведено еще около 440 автомобилей, в том числе 200 с электрическими двигателями.

А уже к 2025 году Москвич собирается нарастить производство до 120 тысяч автомобилей. Из которых 25 тысяч будут работать на электричестве.

Стала известна цена нового кроссовера "Москвич 3"

Напомним, принадлежавший группе Renault завод «Рено Россия» в Москве перешел в собственность московской мэрии. Там было решено возродить производство легендарных отечественных легковушек под историческим брендом «Москвич». Мэр столицы Сергей Собянин назвал историческим событием пуск в производство «Москвича 3» – новой модели под старым брендом.

Ранее сообщалось, что на складах отечественных автодилеров иссякают последние запасы иностранных автомобилей. Автотрейдеры отмечают, что могут предоставить на рынок не более 30 тысяч единиц новых импортных авто, которые, при сохранении темпов продаж, закончатся менее чем через месяц.

После начала СВО Россию покинули 45 автобрендов. На сегодняшний день в стране остаются всего 14 производителей, из них три отечественных и 11 китайских.

Опубликовано: Март 11, 2023
Это интересно: