Lifan начинает продажи в России нового Solano

Российские дилеры начали продажи компактного седана Solano нового поколения. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях – Basic, Comfort и Luxury – по цене от 499900 рублей.

Как пишет CARscope.ru, в стандартное оснащение Basic входят светодиодные дневные ходовые огни и указатели поворота, полноразмерное запасное колесо, электропривод боковых зеркал, кожаная обивка сидений, передний и задний подлокотники, обогрев заднего стекла, две подушки безопасности, ABS, автоматическое запирание дверей во время движения, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер, аудиосистема с четырьмя динамиками, AUX и USB.

Комплектация Comfort (от 569900 руб.) дополнена стальными дисками с декоративными колпаками, салонным освещением спереди, прикуривателем, иммобилайзером, подогревом передних сидений, аудиосистемой с шестью динамиками.

Наконец, в версии Luxury (от 599900 руб.) предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски, многофункциональный руль, мультимедийная система с навигацией, камера заднего вида, задний парктроник, обогрев боковых зеркал.

Solano II, выпускаемый на заводе Derways в Черкесске, предложен в нашей стране с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 л. с. (крутящий момент 129 Нм) в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» (в топовой версии также доступен вариатор). Размер колесной базы нового Solano остался таким же, как и у модели прошлого поколения – 2605 мм. При этом габаритная длина выросла на 10 мм и составляет 4560 мм, ширина и высота – без изменений: 1705 мм и 1495 мм соответственно.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», до конца этого года Lifan также представит в России обновленный кроссовер Х60. По итогам восьми месяцев 2016 года продажи Lifan на российском рынке составили 10405 машин, что на 40% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Бестселлерами марки остаются кроссоверы X60 и X50.

Опубликовано: Сентябрь 22, 2016